Belegungsplan 2022

Download
Belegungsplan-2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.6 KB
  Montag Zeit

Raum

Leitung

1 Delfi   Raum der Wünsche In Planung
2 Café Leichtsinn - offene Sprechstunde 10.00 - 11.30 Café Leichtsinn Svenja Marchand
3 Elterncafé 15.30 - 17.00 Untere Etage + Garten

Amelie S. Neuenroth
Luisa Lauer

4 Französisch f. Fortgeschrittene 16.15 – 17.15 Zu Hause

Silke Barcenas

5 Nähkurs f. Anf. u. Fortgeschr. 19.00 – 21.00

Café Leichtsinn

Nicole Drechsler

  Dienstag Zeit  Raum  Leitung

6

AU VHS

11.30 -

Raum der Wünsche

Martina Radtke

7

Das kleine Wunderland (Drop In II)

15.00 – 16.30

Untere Etage + Garten

Zarina Sediqi

8

TIFZ-Theater im FaZ

ab 19.00

Aula Rhenanusschule

N. Reimuth, B. Biehler

  Mittwoch Zeit Raum Leitung
 9

Lesefrühstück

9.30 – 11.30

Elterncafé

Natalia Kumsokov

10

Krabbelgruppe ab März

9.30 – 10.30

Raum der Wünsche

Katharina Hottenroth

Lisa Hottenroth

11

Babymassage 3 x pro Jahr (6 Termine)

10.30 – 11.30

Raum d. Wünsche

Luisa Lauer

12

Baby-Willkommenspakete

10.00 -12.00

Elterncafé

Svenja Marchand

13

 

Spielen-d-Lernen

 

 

14.00 -17.00

 

 

Untere Etage

 

Amelie Neuenroth

14

Drop In I

15.30 – 17.00

Raum der Wünsche

Franziska Otto

Sarah Zindel

15

Arabisch für Kinder

16.00 – 17.30

Elterncafé

Manal Alrefaee

16

Literaturkreis (1. im Monat)

ab 20.00

Elterncafé

Eva Herrmann,

Dagmar Krüger

  Donnerstag Zeit Raum Leitung
17

Nähkurs f. Anf. u. Fortgeschr.

9.00 – 11.00

Café Leichtsinn

Nicole Drechsler

18

Milchcafé

9.30 – 10.30

Raum der Wünsche

Luisa Lauer

19

Nähkurs f. Anf. u. Fortgeschr.

19.30 –21.30

Café Leichtsinn

Nicole Drechsler

  Freitag Zeit Raum Leitung
20

Krabbelgruppe bis Mitte Februar

10.00. – 11.00

Spielräume, Garten

Franziska Otto

21

Kultura“ (1 x monatlich)

ab 18.00

Raum der Wünsche

Natalia Kumsokov

22

Internationales

FrauenCafè ab 11. März 2022

 Ab 9.00

14-tägig

Cafè Leichtsinn

Haifaa Jando,
Surhan Atalay

23

Familiendienst Werraland e.V.

12.00–18.00

Untere Etage

 

Frau Blumenstein

24

Stammtisch „Hexenschuss“
(in der Regel am 2. Freitag im Monat)

ab 19.30

wechselnde

Gaststätten

 

Esther Rebbig

25

Gemeinschaftsgarten

Täglich

im Garten

David Sporel

und Gartenrat